Производим дизайн
с 2000 года

Лахта-Плаза Delux

Стиль интерьера данных апартаментов комплекса Лахта-Плаза можно охарактеризовать как неоклассика с элементами ар-деко.

Проект не имеет единой цветовой гаммы. Каждое помещение оформлено по-своему и имеет свою энергетику.

Светлый, благородный холл прихожей оформленный керамогранитом под мрамор имеет латунные вставки в зоне двери. Латунная отделка поддерживается ручками гардеробных шкафов, в цвете бра над пуфиком, консолью и зеркалом на противоположной стене.

За зеркальными дверьми купе прячется гардероб для хранения сезонной одежды и хоз.блок с постирочной. Зеркальные фасады дверей расширяют пространство и выступают ростовыми зеркалами. Из прихожей в жилые комнаты ведет коридор, оформленный смелой фреской.

Из «цветущего» фреской коридора раскрывается не менее вдохновляющее пространство – место для сбора всей семьи и место для торжеств.

Гостиная включает в себя и кухню-столовую и небольшой салон с угловым диваном с панорамным видом. Весь объём составлен из функциональных зон, но главное здесь именно настроение и атмосфера, которые созданы целым комплексом деталей.

Присущие стилевому направлению элементы лепнины из гипса, хрусталь люстр, велюр и бархат, полированное дерево и живописный черный мрамор – создают ту гармонию роскошных материалов, которая в надлежащей форме делает интерьер особенным.

Простой по геометрии диван и в то же время элегантные стулья ар-деко. Минималистичная архитектурная кухня отражается в гранях зеркал на стене в зоне столовой. Компактность площади компенсируется видовыми окнами во все три стены. И важный элемент, часть сценария интерьера – большой камин для того, чтобы добавить тепла и уюта в несколько обязывающий дизайн.

Спальня и мастер-ванная.

Мастер спальня и ванная находятся на приватной территории квартиры за портьерами скрывается короткий коридор, ведущий в личные комнаты. Чтобы сделать две зоны хозяев едиными по принадлежности, между ними организовали стеклянную перегородку и портьеру для приватности. В спальне образующим акцентом является глубокий винный цвет и продолжается мотив сада, начавшийся в холле-коридоре, только здесь этот прием выполняет объемная лепнина на потолке и стенах.

Сочетание текстур в спальне — это насыщенное дерево, матовые стены цвета топленого молока, богатство текстиля мягкого изголовья и ковра. Здесь задумано и место будуара, и место релакса на низком подоконнике с подушками.

Ванная комната это, скорее SPA без традиционной ванны и некоторое продолжение будуара. Являясь именно комнатой, благодаря атрибутам жилого пространства — текстиль портьер, постер на стене, ванная погружает темным мрамором в глубокую атмосферу. Удобным и изысканным решением здесь является обособленная зона с черным унитазом, скрывающаяся за велюровым занавесом

Гостевая ванная

Для гостей и детей ванная устроена как купальня. Здесь можно погрузиться в ванну-чашу и любоваться на монохромную мозаику с уже знакомым мотивом сада. Эту ванную решили в белом мраморе с теплым, насыщенным деревом. За деревянной панелью слева от раковины скрывается функциональный шкафчик в нише. Гостевая ванная очень скромных размеров и, при этом, в ней разместилось необходимое и желаемое.

Кабинет

Специально для деловых встреч и разговоров, а также для возможности уединённо поработать, рядом с гостиной организован очень небольшой, но очень уютный кабинет. На раскладной версии дивана Честерфилд можно оставить на ночь гостя, вместе с тем, это не помешает столу у окна. По особому желанию главы семейства в кабинете на полу лежит ореховая доска специальной селекции — с ярким рисунком дерева. Здесь, так же, нашлось место для шкафа с книгами. А над диваном оригинальное панно-карта мира с подсветкой.

Детская

Детская комната в квартире наполнена развивающими активность и воображение предметами мебели и отделки. Это двухъярусная кровать и спортивный комплекс, фото обои в стиле городского граффити и стол для занятий. На полу практически антивандальное виниловое покрытие способное выдержать игровой-шабаш маленьких детей. В этой комнате имеется большое окно, и оно выступает продолжением города снаружи.

Для умножения света стена рядом с окном декорирована зеркалом, уходящим прямо в откос.

В дизайне детской комнаты было решено уйти от общей темы мягкой роскоши в пользу активности для маленького хозяина детской. У подрастающего мальчика будет свой мир, личное пространство для развития и роста.

Интерьер данного проекта получился местами роскошный, местами сдержанный, местами яркий. Но однозначно в нем будет уютно и комфортно его жильцам.

Работайте с профессионалами и результат будет превосходить ожидания!

+7-812-748-29-39

>